Личностный рост

Приветствую тебя,дорогая моя!

Давно тебе не писала, и вот захотелось поделиться тем, как протекает моя жизнь в Италии.

В конце апреля я приняла важное  и очень долгожданное решение уйти с офисной работыи посвятить себя целиком развитию своего проекта  помощи женщинам, оказавшимся в трудной  ситуациив отношениях с мужчинами.

Решение далось мне очень не просто–несколько лет оно зрело в моей голове и в сердце, но всегда находились причины почему не сейчас.

Я люблю свою работу, свой коллектив, люблю то, чем занимаюсь, но меня не покидало чувство, что я все это переросла. За 22 года работы в бизнесеэта тема перестала меня волновать. Я приняла решение и уехала на 2 месяца с младшими детьми в Италию.

Италия прекрасна. Здесь очень красиво, хорошая погода, вкусная еда.

Переживаю ли я о том, что сделано? Нет. Посещают ли меня страхи о том, какой будет моя новая жизнь ? Да, конечно.

Любая неизвестность пугает. Но я давно придерживаюсь принципа -где страшно, там и желания.

В Италии я полностью сосредоточилась на 8 недельной  Программе«Любовь и любовница. Создай свою историю. 1-ый шаг к замужеству», которую я веду для своих читательниц.

Проект получился интересный и для меня, и для участниц. У нас активный чат в телеграмме,  где  каждый день девушки делятся своими достижениями в отношениях с мужчинами, впечатлениями, тем что получается, что не получается. И если вначале казалось, что тема очень интимная и многие скромничали, то теперь это пространство, в котором можно найти поддержку, поделиться, задать вопросы, обсудить.

Прошло три недели и есть существенные изменения у участниц-кто-то поговорил с мужчиной о будущем, кто-то выбрал для себя стратегию невмешательства, кто-то наоборот продолжает активные действия. с ВИПамимы два раза в неделю отслеживаем результаты, обсуждаем, группа получает новое задание на новую неделю и движемся вперед.

Например, вчера был урок про формирование большого обещания для мужчины.Каждой женщине стоит знать, зачем мужчина (любой) приходит в отношения с ней, что она ему может предложить.

Для меня жизнь в прекрасном городе Сан Ремо  это возможность не только сконцентрироваться на курсе, но и время побыть с моими младшими детьми.Это удивительное чувство, когда ты можешь совмещать любимое дело с возможностью быть рядом с детством.  Детство это то, что не повториться, то, что вы не можете остановить, оно проходит.

И это стало возможным благодаря решениям, которые я принимала в своей жизни.

Когда- то я решила уйти из государственной структуры, в которой были льготы, положение, статус, перспективы. Потом я решила уйти из прекрасной табачной компании, работая в которой я попала на самый интересный период, когда компания всех своих сотрудников активно обучала. Через пять лет я переросла и ушла.

Потом был мега сложный проект, в котором я ничего не понимала, я пришла в совершенно новую область и сразу попала  в самое пекло.  Я получила вторую профессию в девелопменте строительных проектов. За мои труды и старания вселенная подарила мне мужа. Точнее мужем он стал через 5 лет, после долгих и часто, как мне казалось, бесперспективных стараний. Но… вода камень точит.

Все это  случилось благодаря моим решениям. Каждый раз я принимала решение идти дальше , идти до конца.

Последнее мое место работы —  9 лет в финском концерне, я стала руководителем всех компаний концерна в России, меня любит коллектив, у нас много наград и достижений. И вот я опять принимаю решение двигаться дальше.

Если тебе сейчас кажется, что принимать решение, когда все хорошо это легко, значит ты живешь в состоянии жертвы, с ощущением, что у тебя еще хуже чем у других. Жертвы часто даже меряются-а у меня еще хуже, ты думаешь у тебя плохо, а вот у меня-то…

Поверь, когда тебе плохо, то уходить намного легче.

Уходить из комфорта -вот это настоящая задача. Уходить просто потому, что ты движешься вперед.

И если ты не движешься потому, что тебе плохо и нет сил, то на самом деле ты обманываешь саму себя — тебе на самом деле комфортно в твоем болоте, и ты не хочешь ничего менять, потому что изменения связаны с дискомфортом.

Изменения происходят тогда, когда само желание изменений ты ценишь больше, чем гомеостаз, в котором находишься.

Если бы я руководствовалась страхами, или устаревшими  убеждениями, я бы до сих пор работала в суде с зарплатой в 15.000 рублей и сетовала как плох мир и как тяжело в нем жить.

И мне хочется призвать тебя, принимать в жизни решения, которые будут двигать тебя вперед, решения, которые  будет тебя развивать, решения, идти смотря страхам в глаза.

Путь к счастью лежит через удовлетворение, а удовлетворение бывает только от результатов.

С любовью, твоя Анна Якунина

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Отправить