Как сохранить отношения с мужчиной

Дорогая подруга!

Как ты помнишь на прошлой неделе состоялся запуск нового курса «Зависимость. Понять и найти выход» 

Спешу поделиться с тобой результатами тех, кто уже взял под контроль свою зависимость.

И вот письмо от Екатерины
«Дорогая, Анна! я прослушала курс Зависимость несколько раз. Честно скажу, что не все понятно с первого раза. у меня возникло и чувство противоречия, и чувство недопонимания. Я долго не могла понять как соотносятся зависимость и привязанность. Ведь зависимость может быть и от круга общения, и от образа мышления, и от питания. Неужели от этого всего нужно избавляться?  Сложно быть полностью не зависимой, ведь мы состоим из привычек.

Из тех черт характера, которые приводят к зависимости, я выделила у себя попустительство.

Я часто сомневаюсь нужно ли мне говорить, когда что-то меня не устраивает. Я боюсь задеть самолюбие мужчины. С другой стороны я часто упускаю момент и по прошествии времени уже трудно вернуться к тому, что не устраивало меня. Меня сдерживало то, что мы можем рассориться, что мужчина может обидеться, и мы можем расстаться, если я буду говорить о том, что меня не устраивает.

Я очень признательна Вам за то, что нашла ответы на свои вопросы в вашем курсе, и зависимость от этих страхов ушла. Два дня назад я сумела поговорить со своим мужчиной и спокойно донести до него все, что было для меня важно. Когда ушел внутренний страх, то простые и нужные слова сами нашлись. Он выслушал меня очень внимательно и мы сумели найти решение. Я была шокирована тем, что так долго жила в страхе, который не давал мне говорить так как я сумела теперь это сделать. Спасибо Вам огромное. Я чувствую, что я на пути огромных перемен в наших отношениях. И это теперь зависит от меня!».

Поскольку у нас с Екатериной по акции была предусмотрена индивидуальная консультация -проработка по зависимости, мы разобрали ее вопросы.

И так, действительно в жизни каждого человека есть привычки и даже пристрастия. Кому-то нравится шоколад, кому-то нравится получать адреналин от катания на американских горках, кто-то вступает в клубы и ему важно быть частью сообщества. Ядро зависимости есть у каждого, иначе привязанности не смогли бы сформироваться.

Беспокоиться надо тогда, когда привязанность становится зависимостью. Распознать это очень просто.

Зависимость — это НАВЯЗЧИВАЯ потребность, которая ведет к непреодолимому влечению, к ненасытности, обязательности и безусловности исполнения.

Вот когда ты чувствуешь, что не пойти на встречу ты не можешь, или не съесть кусок колбасы ты не можешь, или оторваться от телефона в ожидании звонка ты не можешь –это зависимость.

Когда успокоиться ты можешь только если произойдет то, в отношении чего внутри себя ты требуешь безусловности исполнения — он должен обязательно позвонить именно в это время, он должен побыть со мной именно до определенного времени, а если уходит раньше, значит не любит и так далее — вот тогда стоит беспокоиться, это уже не привязанность, это зависимость.

А от зависимости, как известно, мужчины бегут.

Что касается попустительства – черты, которую обнаружила у себя Екатерина, то это лишь одна из множеств черт характера, которые мы разбираем в курсе «Зависимость. Понять и найти выход», которые портят отношения и которые характеризуют зависимость.

И действительно, если мужчина пропустил вашу встречу, и в следующий раз тебе неловко с ним на эту тему поговорить, то, скорее всего, он будет пропускать встречи и не утруждать себя объяснениями снова и снова.

И здесь мы сталкиваемся с ловушкой зависимостью. Ты боишься поговорить с мужчиной о том, что тебе неприятно и что тебя не устраивает из-за страха его обидеть. Или ты боишься поссориться с ним, или у тебя даже может быть фантазия, что вы из-за этого можете расстаться.

Но в реальной жизни все с точностью наоборот. Если ты будешь в себе копить недовольство, то ты будешь постоянно чувствовать себя обиженной, уязвленной, и вот тогда вы точно поссоритесь или даже расстанетесь, так как долго ты выдерживать неудовлетворенность не сможешь. Она рано или поздно прорвется наружу.

А вот если вы поговорите, если ты из позиции самоуважения к себе сможешь показать мужчине, что ты чувствуешь, если ты сумеешь с ним договориться об ином его поведении, вот тогда ты сделаешь огромный шаг в построении ваших партнерских отношений. И тогда мужчина тебя будет в несколько раз сильнее уважать. И этому ты научишься пройдя курс «Зависимость. Понять и найти выход».

Мы разобрали сегодня только одну черту, которая приводит к зависимости. В курсе мы разбираем множество черт характера, свойственных женщинам. В курсе мы даем пошаговый алгоритм как работать с зависимостью и как сделать так, чтобы твоей жизнью управляла ты сама, чтобы она не зависела от твоей зависимости.

Для этого, в том числе, ты получишь очень действенные методики по повышению самооценки.

С любовью,

Твоя Анна Якунина

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Отправить